FéDéRATION FRANçAISE DE PéTANQUE ET DE JEU PROVENçAL

Comité de La Réunion - Calendrier 2018

PROMOTION TRIPLETTES HOMOGENES QUALIF 2
SAMEDI 7 AVRIL CHAUDRON(CBC)/TAMPON(CBPT)/COLOSSE(CPCC)/ST-PAUL(ABSP974)
GRAND PRIX ABD (Sainte-Marie/Duparc)
DIMANCHE 8 AVRIL DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
FINALE DOUBLETTES SENIOR
SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 AVRIL CAMBAIE SAINT-PAUL
FINALE DOUBLETTES JEUNES
DIMANCHE 15 AVRIL CAMBAIE SAINT-PAUL
FINALE TRIPLETTES PROMOTIONS
SAMEDI 21 ET DIMANCHE 22 AVRIL AU TAMPON 17èME (AP17)
TRIPLETTES SEN. QUALIF 1
DIMANCHE 29 AVRIL BARACHOIS(BCL)/ST-PIERRE(CBSP)/ST-BENOîT(CBPP)/CAMBAIE(RJACB)
FINALE TETE A TETE SENIOR
MARDI 1ER MAI PITON SAINT-LEU
TRIPLETTES SEN. QUALIF 2
SAMEDI 5 MAI DUPARC(ABD)/TAMPON(ABT)/COLOSSE(CPSA)/SAVANNA(CBS)
GRAND PRIX ABGF (Grande Ferme/Plaine des Cafres)
DIMANCHE 6 MAI DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX ASBPSJ (Saint-Joseph)
MARDI 8 MAI DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX BCL (Barachois)
JEUDI 10 MAI DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
FINALE TRIPLETTES SENIOR hommes et dames
SAMEDI 12 MAI ET DIMANCHE 13 MAI AU COLOSSE (ST ANDRé)
FINALE TETE A TETE JEUNES
DIMANCHE 13 MAI AU COLOSSE (ST ANDRé)
FINALE TRIPLETTES MIXTES
SAMEDI 19 ET 20 MAI SAINT-JOSEPH(ASBPSJ)
CHAMPIONNAT DOUBLETTES JEU PROVENCAL
SAMEDI 2 ET DIMANCHE 3 JUIN
GRAND PRIX CBSP (Saint-Pierre)
SAMEDI 23 JUIN ET DIMANCHE 24 JUIN DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX ACPE (Saint-André)
SAMEDI 30 JUIN ET DIMANCHE 1 JUILLET DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX ABLL (Saint-Paul) FINALE
SAMEDI 7 JUILLET ET DIMANCHE 8 JUILLET DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 1
DIMANCHE 15 JUILLET LE TAMPON(CPZPB)
DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 2
SAMEDI 21 JUILLET SAINT-LOUIS(ASCP)
DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 3
SAMEDI 28 JUILLET L’ETANG-SALé(USCES)
GRAND PRIX CBBP (Bras Panon)
DIMANCHE 29 JUILLET DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 4
SAMEDI 4 AOûT LE TAMPON(AP17)
GRAND PRIX SALINE PETANQUE (La Saline)
DIMANCHE 5 AOûT
GRAND PRIX BSL (Saint-Leu)
SAMEDI 11 AOûT ET DIMANCHE 12 AOûT DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX CBC (Chaudron)
MARDI 15 AOûT TRIPLETTES MIXTES
GRAND PRIX CBL (L’Hermitage)
SAMEDI 18 AOûT ET DIMANCHE 19 AOûT DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX BJP (Le Port)
DIMANCHE 26 AOûT CAMBAIE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
FINALE DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES
SAMEDI 1 SEPTEMBRE SAINT-PIERRE(CPSP)
GRAND PRIX AZUR 3(La Saline)
DIMANCHE 2 SEPTEMBRE TRIPLETTES HOMMES ET DAMES
COUPE DE LA REUNION SENIOR triplettes hommes et dames
SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 SEPT TAMPON (ABTC)
COUPE DE LA REUNION TRIPLETTES JEUNES
DIMANCHE 9 SEPTEMBRE TAMPON (ABTC)
GRAND PRIX ABBN (St-Paul C)
SAMEDI 15 ET 16 SEPTEMBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES PROMO ET DOUBLETTES MIXTES
GRAND PRIX AJBS (Mont Vert le Hauts)
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX USCES (Etang-Salé)
SAMEDI 29 SEPTEMBRE DOUBLETTE HOMMES ET DAMES
DIMANCHE 30 SEPTEMBRE SUITE ET COMPLéMENTAIRES + VéTéRANS ET JEUNES
GRAND PRIX ABTC (Saint Paul Savannah)
DIMANCHE 7 OCTOBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX EABP (Le Port)
SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 OCTOBRE DOUBLETTES PROMO/DOUBLETTES OPEN
GRAND PRIX AC46 (Saint-Leu)
DIMANCHE 21 OCTOBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX ABCB (St-Denis Barachois)
SAMEDI 27 ET DIMANCHE 28 OCTOBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX ASPT (Tévelave)
DIMANCHE 28 OCTOBRE
GRAND PRIX CB974 ( )
SAMEDI 3 ET DIMANCHE 4 NOVEMBRE
GRAND PRIX CPCC (Saint-André)
SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 NOVEMBRE
GRAND PRIX CPSP (Saint-Pierre)
SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 NOVEMBRE
GRAND PRIX CBB (Saint-Benoît)
DIMANCHE 25 NOVEMBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX C3B (Etang-Salé)
DIMANCHE 2 DéCEMBRE DOUBLETTES HOMMES ET DAMES
GRAND PRIX RJACB (Saint-Paul)
SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 DéCEMBRE
GRAND PRIX A NOU LA (Piton St-Leu)
DIMANCHE 16 DéCEMBRE